Санкции США против России привели к внезапному эффекту: такого в Вашингтоне не ждал никто

13/04/2016 - 08:53
Читать u-f.ru на

Санкционные ограничения Соединенных Штатов в отношении России привели к неожиданному результату – такого в Вашингтоне, явно, не ожидали. Как сообщает информационное агентство ТАСС, российские предприятия, попавшие под санкции Белого дома, не только не сократили объемы производства, но, напротив, увеличили их. В частности, речь идет о предприятиях Новосибирска.

На НПО «Катод», НПО «Луч», Новосибирский завод полупроводниковых приборов и некоторые другие предприятия Новосибирска были наложены санкционные ограничения США. Однако, как следует из заявления начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александра Люлько, американские санкции не помешали работе предприятий.

По данным  Люлько, по итогам 2015 года новосибирские предприятия продемонстрировали уверенный рост объемов производства. В качестве примера он привел данные по НПО «Катод», к которому были первыми применены ограничения США. Рост объемов данного предприятия за минувший год составил 7,6%.

Читайте также: Названа официальная дата отмены санкций против России

Начальник департамента отметил, что другие предприятия региона, попавшие под санкции Запада, также не показали падения объемов производства.

Автор: Сергей САХАРКОВ