Александр Захарченко обратился с предложением к солдатам ВСУ

11/04/2016 - 20:09
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 11 апреля. Ситуация в Донбассе остается напряженной. Только за последние сутки в Минобороны Донецкой народной республики зафиксировали 275 обстрелов в результате 42 нарушений режима тишины со стороны ВСУ. Под наиболее интенсивным огнем находились Ясиноватая, Зайцево, Спартак, Широкая Балка, Петровский район Донецка и другие населенные пункты.

Согласно информации оборонного ведомства ДНР, в ходе обстрелов силовики применяли стрелковое оружие, различные типы гранатометов, БМП и даже танковые орудия. В связи с осложнившейся в регионе обстановкой глава ДНР Александр Захарченко обратился к украинской стороне. Он потребовал прекратить нарушать Минские договоренности.

Читайте также: ДНР, новости: НЛО над Мариуполем – внезапная реакция штаба «АТО»; в ЕС забили тревогу и выставили требование по Донбассу

Кроме того, донецкий лидер обратился к украинским бойцам, он предложил им сдаться в плен, взамен пообещав вкусно накормить и вернуть домой, передает Федеральное агентство новостей.

«Я обращаюсь к украинским военным. Сдавайтесь, у нас хорошо кормят, не волнуйтесь, скоро будете дома», - заявил Александра Захарченко.

 

 

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ