ДНР, новости: НЛО над Мариуполем – внезапная реакция штаба «АТО»; в ЕС забили тревогу и выставили требование по Донбассу

11/04/2016 - 08:53
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 11 апреля 2016 года. Ситуация в народных республиках Донбасса продолжает оставаться напряженной. В Евросоюзе отреагировали на происходящее: в Европейской службе внешнеполитической деятельности заявили о том, что масштабы нарушений перемирия в Донбассе значительно возросли, насилие достигло беспрецедентного уровня с момента вступления в силу режима прекращения огня в 2015 году.

Европейское внешнеполитическое ведомство призвало стороны конфликта на Украине прекратить нарушать перемирие в Донбассе. Соответствующее заявление Брюссель опубликовал в воскресенье, 10 апреля. В аппарате отметили, что для обеспечения прогресса в исполнении Минских договоренностей необходимо устойчивое перемирие и прекращение огня. Кроме того, в ЕС призвали гарантировать безопасность представителей ОБСЕ на линии разграничения сторон.

Украина, последние новости – 11 04 2016. Портал «ПолитНавигато» со ссылкой на украинскую прессу сообщает о появлении несколько дней назад в ночное время над Мариуполем странного светящегося объекта. В частности, очевидцы заметили светящийся шар над Железнодорожным вокзалом на расстоянии несколько сотен метров до земли.

Как утверждается, объект видели многие жители Мариуполя, он находился в небе на протяжении нескольких часов. Горожане предположили, что светящийся шар может являться НЛО. Данное явление не осталось незамеченным в штабе так называемой АТО. С комментарием по ситуации выступил пресс-секретарь оперативно-тактической группы сектора Мариуполь Александр Кидсфатер.

Он сообщил, что данный объект точно не является беспилотником. «Возможно, правда, инопланетяне. Зеленые человечки идут к нам на помощь против российского агрессора», - заявил Кидсфатер.

Автор: Сергей САХАРКОВ