В ДНР узнали, какую «западню» украинские силовики готовят своим командирам в Артемовске

22/03/2016 - 07:46
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 22 марта 2016 года. В Министерстве обороны Донецкой народной республики со ссылкой на разведданные сообщили о том, что украинские солдаты в Артемовске готовят своим командирам в отместку за гибель сослуживцев. Информацию передает Донецкое агентство новостей.

Украинские военнослужащие, размещенные в Артемовске (территория, подконтрольная ВСУ), запланировали взрыв штаба собственной бригады, информируют в силовом ведомстве ДНР.

«Согласно перехваченным данным, установлен факт подготовки одним из рядовых 1-го мб 54-й омбр совместно с сослуживцами террористического акта в г. Артемовске», - говорится в сообщении.

Представитель силового ведомства ДНР пояснил, что силовики задумали взрыв собственного штаба в качестве мести за гибель своих товарищей по причине «бездарных приказов командиров», которые руководили наступательными действиями ВСУ под Ясиноватой.

В Минобороны народной республики добавили, что разведкой установлено усиление охраны вокруг штаба бригады в Артемовске. Где в настоящий момент находятся военнослужащие, планировавшие теракт, не известно.

Автор: Сергей САХАРКОВ