Жители Одессы отомстили атаковавшим российское консульство - СМИ

10/03/2016 - 09:59
Читать u-f.ru на

Украина сегодня, последние новости – 10 марта 2016 года. Жители Одессы не остались равнодушными к действиям украинских радикалов в отношении российского консульства в городе. Устроившие беспорядки около стен Генерального консульства РФ в Одессе активисты, получили отпор от одесситов, проживающих рядом с эпицентром событий. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на сообщение, оставленное одесским журналистом Максимом Войтенко на своей странице в Фейсбуке.

По словам Войтенко, жители соседнего многоэтажного дома в ответ на действия атаковавших диппредставительство РФ бросали в них яйца. Это сильно мешало действиям радикалов. Они ругались, тщетно пытаясь вычислить этаж, с которого возмущенные одесситы устроили акцию возмездия.

Как сообщает деловой портал «Взгляд», в среду сразу несколько российских консульств на Украине подверглись нападению радикалов, которые таким образом решили потребовать от Москвы освободить Надежду Савченко, обвиняемую в РФ в пособничестве убийству российских журналистов. 

Читайте также: Совет Федерации ответил на осквернение российского флага во Львове

Автор: Сергей САХАРКОВ