Украинцы идут на невероятные уловки, чтобы попасть в Крым

09/03/2016 - 09:25
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости сегодня – 9 марта 2016 года. Жители Украины идут на невероятные уловки, чтобы попасть на территорию российского полуострова, сообщается в СМИ со ссылкой на данные пограничного управления РФ. Так, задержанный на пункте пропуска «Армянск» житель Львовской области при въезде в Россию предъявил паспорт с переклеенной на главной странице фотографией.

В ходе проверки выяснилось, что документ мужчине не принадлежит, изобретатель сам вклеил фото и на третью страницу паспорта. На вопрос сотрудников пропускного пункта о происхождении документа житель Львовской области заявил, что нашел его. Мужчина подчеркнул, что зовут его именно так, как указано в паспорте.

Позднее задержанный признался, что у себя в стране обратился к преступникам, которые за две тысячи гривен помогли ему вклеить фотографию в найденный документ.

Подобный случай произошел днем ранее еще с одним украинским гражданином. Житель Запорожья во время пересечения российской границы предъявил паспорт на свое имя, в котором была вклеена чужая фотография. После задержания он рассказал, что сдал в  паспортно-визовую службу фотографию своего родственника. Специалист не заметил подмену и вклеил снимок в документ.

Оба жителя Украины собирались беспрепятственно пересечь российско-украинскую границу и попасть в Крым. И только бдительность сотрудников погранконтроля не позволила им совершить задуманное  — сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.

Автор: Сергей САХАРКОВ