Президент США Обама продлевает на год антироссийские санкции

04/03/2015 - 02:09

Президент Америки Барак Обама принял решение о продлении ещё на один год санкции в отношении Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Напомним, что американский лидер подписал Указ от 6 марта 2014 года о введении режима чрезвычайной ситуации в отношении России. Такой указующий документ вводит режим санкций в отношении России.

По заявлению, сделанному Главой США , «по-прежнему действует ситуация, при которой имеется экстраординарная угроза внешней политике и безопасности США. Данную угрозу представляют люди и политика, которые подрывают демократические процессы и институты на территории Украины, а также угрожают миру, стабильности и территориальной целостности украинского государства».

Автор: Сергей САХАРКОВ