В волгоградском магазине «Квадрат» незаконно работал игровой автомат
В центральном районе города Волгограда прокуратурой пресечена незаконная игорная деятельность. В магазине «Квадрат» был установлен электронный игровой терминал, услугами которого мог воспользоваться любой желающий.
Магазин расположен в центре города и привлекает большое количество покупателей. В таком многолюдном месте владельцы и решили организовать азартные игры. После внесения денежных средств посетители магазина могли воспользоваться терминалом для участия в различных играх развлекательного характера.
Организаторам игорной деятельности грозит уголовная ответственность, а автомат будет утилизирован в ближайшее время. За 2015 год это не единственный случай прекращения незаконной игорной деятельности на территории города. Во время аналогичных проверок в районный суд направлены исковые заявления о 6 единицах подобного игрового оборудования.