В ЕС придумали, что сделать с сотнями тысяч мигрантов

07/10/2015 - 07:24

В ЕС придумали, что сделать с сотнями тысяч нелегальных мигрантов. Через несколько недель руководство Европейского союза окончательно примет решение. Тогда решится судьба людей, которым было отказано в предоставлении статуса беженца в Европе. Об этом информирует британское издание The Times.

"Ожидается, что свыше 400 тысяч людей, прибывших на территорию ЕС, не получат статус беженца. Это станет гуманитарным, а также политическим вызовом лидерам Евросоюза", — пишет газета.

Источник ссылается на определенные документы, поступившие в распоряжение газеты, в которых говорится, что всем иностранцам, получившим официальный отказ нужно будет незамедлительно покинуть пределы ЕС. Отмечается, что речь идет о мигрантах, прибывших в первое полугодие текущего года.

Также стало известно, что Брюссель пригрозил ряду стран, которые отказываются получать своих граждан обратно. В этом случае ЕС может отозвать визовые соглашения, остановить гуманитарные миссии и помощь, закрыть торговые сделки. 

Согласно разработанному плану, мигрантов будут задерживать, чтобы они не могли уклониться от депортации.

Автор: Сергей САХАРКОВ