Переполох в Крыму: власти полуострова вводят карантинные меры на границе с Украиной

19/01/2016 - 17:17
Читать u-f.ru на

Крым сегодня последние новости 19 января 2016 года. Сегодня стало известно, что крымские власти вводят карантинные меры на границе с Украиной из-за вспышки гриппа. По данным крымского Роспотребнадзора на Украине за короткий промежуток времени из-за гриппа погибло уже 51 человек, а общая заболеваемость гриппом за последнюю неделю выросла практически в 2,5 раза. Крымские власти в виду данного обстоятельства вынуждены были пойти на крайние меры и подвергать всех лиц, пересекающих границу, санитарно-карантинному досмотру.

Главный государственный врач республики Наталья Пеньковская сегодня объявила, что эпидемия на Украине уже объявлена в нескольких областях. Во многих детских учреждениях страны в связи с перевалом порога заболеваемости ОРВИ уже с понедельника объявлен карантин. А в приграничной с Крымом Херсонской области Украины 404 человека госпитализированы с опасным заболеванием. Из них – 206 дети.

«На границе с Украиной в настоящее время проводится комплекс мероприятий, которые регламентируются нормативными документами. Все граждане, пересекающие границу России, должны подвергаться санитарно-карантинному досмотру. Кроме того, в отношении этих лиц будет проводится бесконтактная термометрия при помощи тепловизоров и в зависимости от результатов проведенного осмотра и выявления тех или иных больных будут проводиться соответствующие мероприятия», - рассказала Пеньковская.

Автор: Сергей САХАРКОВ