Приднестровье в панике: Киев концентрирует на границе военные силы Украины

01/06/2015 - 23:17
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:«Украина нужна лишь для войны с Россией»: хакеры «КиберБеркута» обнародовали переписку Порошенко с Соросом|Украина новости сегодня]]: Приднестровье опасается развития событий, схожих с теми, что произошли в Донбассе. В МИД Приднестровской Молдавской Республики заявили о серьезной напряженности на территории границы с Украиной. По данным представителя министерства Нины Штански, Киев проводит работы по концентрации ВС Украины на территории границы, тем самым нагнетая общественно-политическую ситуацию в ПМР.

«На границе расположили палаточные городки, в которых уже дислоцированы военнослужащие. Неподалеку разместили вооружение, что несомненно вызывает опасения у каждого приднестровца», - говорит Штански.

Кроме того, по словам представителя МИДа республики, нормальных переговоров с Украиной не получается. Ко всему этому, приумножается еще одна проблема- ужесточение для Приднестровья экономической блокады. Республика, по сравнению с экономическими показателями экспорта прошлого года, потеряла порядка 20%. «Подобные потери не могли не коснуться каждого жителя. А за май этого года в бюджет ПМР поступило на 45% денежных средств меньше».

Автор: Сергей САХАРКОВ