Новости Новороссии сегодня: ВСУ провоцируют ополчение, Захарченко ввел санкции против Порошенко
Последние новости Новороссии сегодня, 20 10 15: ВСУ продолжают регулярно нарушать режим прекращения огня. В ход идут подствольные гранатометы, стрелковое оружие, бронетранспортеры и минометы.
Новости ДНР 20 10 15: Под обстрелом снова позиции ополченцев под Донецком (в районе Песков и аэропорта), а также под интенсивным огнем с направления Верхнеторецкого находятся позиции бойцов ВСН под Горловкой, сообщают новости Донецка. Ополчение на провокации не поддаётся, режим прекращения огня соблюдает, а также проводит учения на полигонах вдали от линии разграничения.
Новости Украины сегодня, 20 10 15: Главой ДНР Александром Захарченко были введены персональные санкции в отношении олигархов Бориса Ложкина, Игоря Коломойского, Сергея Курченко, а также президента Украины Петра Порошенко. Причинами санкций названа «деятельность, направленная на финансирование и организацию агрессивных военных действий в отношении ДНР, дестабилизацию социально-экономического и политического положения в республике». Всем попавшим под санкции и связанным с ними запрещена покупка недвижимости и другого имущества, осуществление в ДНР банковских операций. Все уже совершённые сделки при этом признаются ничтожными.