Киев наказал Россию за Крым и Донбасс
Президент Украины Пётр Порошенко 16 сентября подписал указ о введении специальных персональных экономических и иных санкций против физических и юридических лиц РФ, сообщается на сайте главы Украины.
Решение о санкциях СНБО принял 2 сентября. Под санкции угодили более четырехсот физических и более девяноста экономических лиц РФ и других государств, которых Украина сочла ответственными за присоединение Крыма к РФ и вооружённый конфликт в Донбассе.
Кто именно вошёл в данный санкционный список, не уточняется. Украина ввела санкции сроком на один год.
В своём твиттере украинский президент Украины заявил, что продолжение и расширение санкций станет ответом на «фейковые» выборы, которые вскоре собираются провести ДНР и ЛНР. По мнению Порошенко, предстоящие выборы поставят под угрозу Минские договорённости.