На Украине за правду о тысячах убитых под Иловайском совершена попытка убийства режиссера Марка Греся
Украина, новости 18 октября. На режиссера-документалиста Марка Греся совершено покушение на убийство. В сообщении сказано: украинский режиссер перед покушением имел неосторожность в эфире телепередачи «Черное зеркало», которая транслируется на ТК «Интер», рассказать о наличии у него съемок на 5 часов просмотра о событиях под Иловайском, или так называемом «Иловайском котле».
Марк Гресь рассказал, что за Иловайским котлом и гибелью сотен «лучших сынов Украины» стоит Коломойский. Не последнюю роль в этом сыграл и Семен Семенченко – командир батальона «Донбасс». По сведениям Греся Семенченко намеренно послал своих бойцов на верную гибель.
В сообщении сказано, что нападение на документалиста было совершено в подъезде его дома, где перед этим кто-то постарался отключить свет. Режиссер госпитализирован, а общественность взывает к Авакову, расследовать это преступление.