1 января В.В. Путин посетил пострадавших от терактов в больнице Волгограда
1 января [[nodetitle:Путин подарил многодетной семье из Архангельска щенка за 60 т.р.|президент РФ]] прибыл в Волгоград из Хабаровска, где он встречал Новый Год. Владимир Владимирович посетил [[nodetitle:Еще два человека погибли от рук террористов в Волгограде|25-ю городскую больницу]], где находится несколько десятков пострадавших от взрывов террористов. Так же он возложил красные розы на месте взрыва троллейбуса.
На совещании, которое состоялось позже, он назвал [[nodetitle:Власти определились с размером компенсаций семьям погибших и пострадавших в терактах в Волгограде|произошедшие теракты в Волгограде]] "мерзкими преступлениями, не нуждающимися в дополнительных комментариях".
В своем [[nodetitle:Президент России: Два разных новогодних поздравления в ушедшем году услышали россияне|новогоднем обращении]] к гражданам РФ Путин обещал "жестко и методично продолжить борьбу с террористами до полной их ликвидации".