В Сумской области ВСУ бросили 30 колумбийских наемников на позициях в Юнаковке

12/07/2025 - 14:37
Фото: 

ЮФ

В районе населенного пункта Юнаковка в Сумской области оказалось брошено колумбийское подразделение в количестве 30 человек, воюющее на стороне вооруженных сил Украины [ВСУ]. Информация размещена на канале сетевого ресурса Mash в Telegram

По данным источников, сами украинцы на этом направлении отступили, однако наемников решили об этом не оповещать намеренно. Сейчас иностранные боевики без поддержки обороняют позиции в Юнаковке.

«Наши дроноводы фиксируют скопления колумбийцев в составе 47-й бригады ВСУ юго-западнее Юнаковки», — сказано в публикации.

Там же информируется, что на сегодняшний день в ВСУ выявлены рекордные 100 тысяч самовольного оставления воинских подразделений. Наихудшие показатели - в Сумской области на стыке с границей Курской области, которую в прошлом году боевики пытались оккупировать.

Ранее сообщалось, что премьер Италии Джорджа Мелони пригласила главу киевского режима В. Зеленского на обед и напомнила об украинских долгах странам Европы.

Автор: Нил ПРОТАСОВ