Накануне суда в Ростове прошел митинг в защиту Толмачева: видео

12/08/2013 - 08:32
Читать u-f.ru на

В минувшее воскресенье, 11 августа, жители Ростова-на-Дону вышли на митинг в защиту осужденного кандидата в депутаты Законодательного собрания Александра Толмачева. Собравшиеся требовали изменения меры пресечения на подписку о невыезде в связи с тем, что содержание под стражей в Краснодарском крае, несомненно, препятствует ведению избирательной кампании. Между тем, закон предусматривает, что зарегистрированный кандидат может и должен выступать в СМИ, организовывать встречи с избирателями, проводит агитацию.

На митинге вступали супруга Толмачева Галина, люди, которых он защищал, будучи журналистом, а также общественные активисты от разных движений и партий. Подробнее о ходе митинга мы писали здесь: http://u-f.ru/News/u216/2013/08/11/659517

Александр Толмачев, издатель и главный редактор газеты "Уполномочен заявить", с декабря 2011 года находится под арестом по обвинению в вымогательстве. Сегодня, 12 августа, в Кущевском районном суде в Краснодарском крае состоится предварительное слушание по его делу.

Автор: Сергей САХАРКОВ