Запад «демонизирует» Путина из-за успехов России - СМИ

27/04/2015 - 15:15
Читать u-f.ru на

В мире, новости, 27 апреля. Запад «демонизирует» президента РФ Владимира Путина из-за очевидных и неоспоримых успехов, которых добилась Россия под его управлением, - считает Czech Free Press.

По мнению издания, Владимир Путин сорвал планы Евросоюза и США по колонизации России. При Михаиле Горбачева и Борисе Ельцине РФ почти «стояла на коленях». Сложности в экономике из-за влияния мафиозных структур и иностранного капитала, нехватка средств в госбюджете из-за самоуправства местных чиновников, сокращение населения и отсутствие гордости у граждан за собственную страну, - все это было на руку и очень нравилось Западу.

Однако с приходом к власти Владимира Путина ситуация постепенно начала меняться. Уже тогда он был опытным дипломатом и анализировал ошибки предшественников. За 15 лет правления Владимира Путина «случилось то, чего Запад никак не ожидал», - отмечает издание. Президент «до самого основания изменил российскую политику XXI века» - констатирует автор статьи.

При Владимире Путине Россия из практически уничтоженной и беззащитной сырьевой колонии превратилась в равного политического и экономического партнера, с которым Западу приходится считаться. Многие страны начали торговать с Россией, отказавшись от сотрудничества с США. Именно поэтому сейчас в отношении РФ Запад пытается проводить политику сдерживания.

Автор: Сергей САХАРКОВ