Заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Валерий Заханевич поздравил курсантов РЮИ МВД с принятием присяги
В Ростовском юридическом университете МВД РФ курсанты первого курса приняли присягу на верность Родине.
Утром 3 октября на плацу РЮИ МВД выстроились новобранцы. После принятия присяги в этот день полноценными сотрудниками полиции стали 147 первокурсников — 91 юноша и 56 девушек.
По словам начальника курса подполковника Владислава Макарова, примерно половина курсантов – из Ростова и городов донского края, остальные — из регионов Северного Кавказа. «Мы воспитаем их умными, смелыми, честными, – отметил Владислав Иванович. – Они вырастут настоящими профессионалами».
С приветственным словом к новобранцам обратились начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов, начальник РЮИ МВД России полковник полиции Дмитрий Архипов, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, а также представители правительства области и администрации города.
В частности, в своем обращении к новобранцам заместитель главы Администрации города Валерий Заханевич передал поздравления от градоначальника Сергея Ивановича Горбань и пожелал «…мужества, стойкости, полной самоотдачи» и «твердо стоять на страже донского правопорядка...».
Официальная часть торжественного мероприятия завершилась концертом, показательными выступлениями курсантов с приёмами рукопашного боя, танцевальными и вокальными номерами.
За более чем полувековую деятельность вуза из стен Ростовского юридического университета вышло около 30 тысяч дипломированных сотрудников органов правопорядка.