Девушка судится с родителями за то, что они выкладывали в соцсети ее фото

15/09/2016 - 10:05
Читать u-f.ru на

18-летняя австрийка требует через суд компенсацию с родителей за то, что они выкладывали в соцсеть ее детские фото. Девушка обвиняет отца и мать в том, что они не спрашивали у нее согласия, а, тем временем, снимки сделали ее жизнь невыносимой, пишет местное издание The Local Austria.

Фотографии, о которых идет речь, The Local Austria опубликовать не решилось, однако, сообщает, что на них, в частности, имеются весьма интимные моменты. Например, на одном фото родители меняют дочери подгузник. Еще один снимок показывает, как мама и папа приучают маленькую австрийку к горшку. Всего в сети около 500 фотографий.

Издание отмечает, что в суд девушка обратилась только после того, как родители отказали ей в просьбе удалить все фотографии. Отец считает себя их правообладателем, т.к. он является автором снимков. Эксперты считают, что у австрийки есть все шансы «стрясти» с родителей приличную компенсацию через суд.

Читайте также: В Испании машинист на полпути бросил поезд с сотней пассажиров, потому что у него кончился рабочий день>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ