США обеспокоились военным арсеналом России: эксперты назвали самое мощное и опасное оружие русских

04/10/2016 - 10:45
Читать u-f.ru на

США обеспокоились военным арсеналом России. Военные эксперты США проанализировали и выяснили, какие самые опасные системы ВМФ есть в наличии у России.

Так, список техники, вызывающей озабоченность у американцев пополнился подводной лодкой «Ясень», фрегатом проекта 22350 «Адмирал Горшков» и ракетами нового поколения «Циркон» и «Калибр», заявил директор Института изучения морского потенциала России Майкл Петерсен.

Читайте также: Без «старшего брата» не обойтись: Япония будет докладывать в США о переговорах с Россией

«Появление атомных субмарин типа «Ясень» часто воспринимается американскими ВМС как причина для озабоченности.  Это очень мощная и опасная подводная лодка, и нам не очень понятно, для решения каких задач она была создана», - утверждает эксперт.

Петерсен признал, что  русский флот перенес самые тяжелые времена своего существования, и сейчас может составить конкуренцию по компактности, уровню подготовки личного состава и технологической продвинутости известным мировым лидерам.

Читайте также: Арабский мир забился в истерике: саудиты и их союзники призвали ООН остановить русских - СМИ

Он также отметил, что это повод для США и России достичь наилучшего результата в борьбе с такими проблемами современности, как пиратство, контрабанда наркотиков и терроризм.

Автор: Оксана Рыбьякова