Земля в опасности: истощение планеты грозит новыми катастрофами

14/09/2016 - 20:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что земля в опасности. Энергетическое истощение нашей планеты грозит новыми природными катаклизмами и стихийными бедствиями.

Земля находится на стадии критической нехватки топлива, необходимого для слаженной работы природных процессов. Земле необходимо пополнять энергию, а для этого нужны хорошие источники. На данный момент земля берет энергию из двух источников: «первобытного» и «ядерного». Ученые пытаются подсчитать, сколько же осталось запасов топлива у нашей планеты.

Международная группа геологов и физиков рассказали журналу Scientific Reports, что к 2025 году им удасться «приоткрыть завесу тайны» относительно того, какими ресурсами будет обладать земля и насколько у нее хватит энергии, с помощью подземных детекторов, работающих при участии побочных продуктов ядерной реакции – антинейтрино. Такие детекторы успешно проявили себя в Японии и Италии, зарегистрировав 16 столкновений антинейтрино с ядрами водорода в год. Поэтому специалисты верят, что к 2022 году количество таких событий возрастет до 520 в год, и позволит вычислить количество  топлива, которым располагает земля.

Читайте также: ЙЕЛЛОУСТОУН ЗАПОРОШИЛО СНЕГОМ: АМЕРИКАНЦЫ ШОКИРОВАНЫ НЕОЖИДАННЫМ СЮРПРИЗОМ ПРИРОДЫ

Недостаток топлива скажется на нашей планете всевозможными катастрофами. Например, истощение Земли может привести к нарушению тектоники плит, всевозможным и ненужным извержениям вулканов и нарушению работы магнитного поля.

Автор: Алёна ЕСИКОВА