Контакта с инопланетянами не будет: ученые раскрыли секрет грустной правды общения с пришельцами

07/09/2016 - 10:03
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что общения с инопланетянами не будет, и раскрыли секрет грустной правды относительно понимания двух разумных цивилизаций с полуслова.

Ученый Джеймс Карни из Университета Ланкастера поведал общественности горькую правду обо всех перспективах общения с инопланетными существами, на случай если таковые имеются в нашей вселенной. Если даже людям когда-то и удастся приоткрыть «завесу тайны» относительно существования еще одной разумной расы, кроме человеческой, то общения между ними, скорее всего, не получиться.

«В общении с инопланетянами слишком много «если». Даже если человечество сумеет «на пальцах» объяснить что-то внеземному разуму, стать космическим полиглотом не выйдет. К тому же в случае «агрессивного вторжения», счет на взаимопонимание будет идти на минуты», - подводит итог профессор  Джеймс Карни.

Читайте также:НЛО ИЩУТ КОНТАКТА: ПРИШЕЛЬЦЫ ОСАЖДАЮТ МКС

По мнению специалиста, инопланетное общение состоит из считывания мыслей, мимики и жестов и человек без сторонней помощи не сможет идентифицировать речь пришельцев. Наука останется единственной сферой общения между людьми и инопланетянами. Люди ограничены в своей речи, в то время как инопланетяне не имеют норм и правил.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА