Пять инвестпроектов Ростовской области вошли в число приоритетных в ЮФО

11/04/2011 - 16:46
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака прошло обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа, в котором принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщили в пресс-службе аппарата губернатора, по итогам совещания было одобрено свыше 20 приоритетных инвестиционных проектов регионов, выполнение которых будет находиться под особым контролем федеральных и региональных органов власти. По предложению В. Голубева, в этот список включены 5 проектов Ростовской области.

По данным администрации области, это проекты строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада региона "Вода Ростова", "Чистый Дон", застройка нового жилого района Левенцовский в Ростове, создание "Оптифудом" комплекса племенного репродуктора мощностью 75 млн. штук инкубационных яиц в год, а также строительство мультимодального транспортно-логистического узла "Ростовский универсальный порт".

Обсудив доработанный проект стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа на период до 2020 года, участники совещания решили в возможно короткие сроки внести его на утверждение в правительство РФ.

По теме:
Портал www.yaprofy.ru содержит информацию о компаниях и предприятиях малого и среднего бизнеса.

Автор: Сергей САХАРКОВ