Россия подготовила судьбоносное решение по Донбассу, которое изменит ситуацию

20/09/2016 - 18:09
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 20 сентября. В российском руководстве подготовили важное решение по Донбассу, призванное в корне изменить ситуацию в зоне конфликта в сторону его урегулирования. Москва намерена дать толчок реализации Минских договоренностей с помощью четкого регламента работы контактной группы по урегулированию военного конфликта в Донбассе. Об этом стало известно из заявления полномочного представителя РФ Бориса Грызлова.

По словам дипломата, российская сторона выступила с требованием составить четкий регламент работы контактной группы по разрешению ситуации в Донбассе. Борис Грызлов подчеркнул необходимость закрепления всех договоренностей и сроков их реализации, а также имеющихся разногласий у сторон.

Читайте также: Крик о помощи Киева к Донбассу обернулся неожиданным финалом

Политик отметил, что фиксация договоренностей лишит участников процесса возможности постоянно изменять свои позиции, до бесконечности добавляя или исключая пункты, оговоренные ранее. Данные ограничения не позволят спускать на тормозах исполнение Комплекса мер и сдвинут процесс реализации Минска-2 с мертвой точки.

Напомним, ранее и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что отсутствие регламента дает возможность украинской стороне имитировать меры по урегулированию ситуации в Донбассе.

Автор: Елена БЫСТРОВА