Американские власти ведут категорически неприемлемую практику – МИД РФ
Новости в мире, сегодня 21 июля. Американская сторона не сочла необходимым уведомить Москву в связи с задержанием россиянина на территории Тайланда.
«Арестованному накануне Дмитрию Украинскому предъявлены обвинения в отмывании денег, но российской стороне об этом ничего не известно» - сообщил представитель МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
В настоящее время российское посольство в Таиланде оказывает активное консульско-правовое содействие для выяснения объективных причин по вопросу задержания гражданина РФ америкнскими представителями.
"Это очередной грубый эпизод экстратерриториального применения американского законодательства. Такие действия категорически неприемлемы, однако практика показывает обратное» - подчеркнул уполномоченный МИД России.