"Отвали, США, – это наш конфликт" - Обама получил шлепок от дипломата Путина

14/08/2016 - 08:30
Читать u-f.ru на

«Отвали, США, – это наш конфликт, Обама получил шлепок от человека Путина» (Back off America this is OUR conflict – Putin’s man slaps down Obama over Ukraine) - с таким заголовком вышла статья в британском таблоиде Express.

Авторы статьи пишут, что настоящим «шлепком» стал ответ России на обеспокоенность Вашингтона по ситуации в Крыму. После пресечения деятельности диверсионной группы с Украины, планировавшей масштабные теракты на полуострове и все это с покровительства действующей власти в Киеве, на Западе и в США озаботились возможным военным ответом России

Вашингтон призвал снизить градус агрессивности и выразил обеспокоенность тем, что Россия усилила военные группировки в Крыму.

Ответным ударом России по Белому дому стало высказывание Михаила Ульянова, возглавляющего в МИД Департамент по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ).

Российский дипломат заявил, что вмешательство США в этот конфликт не приветствуется. Руководство России имеет право на размещение военных сил на своей территории, как захочет. Это касается и Крымского полуострова в том числе.

«Мы не указываем американским партнерам куда и как направлять им своих военных. Поэтому считаем рекомендации Вашингтона политически некорректными, если не сказать больше».

Издание отмечает, что после пресечения попыток терактов в Крыму президент России с главами силовых структур рассмотрел все возможные сценарии для противодействия терроризму и борьбы с ним.

Читайте также: Что сделает Путин в ответ на провокации в Крыму, рассказал Вассерман>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ