МИД РФ: Киев ответит за гибель российских военных в Крыму

11/08/2016 - 20:32
Читать u-f.ru на

Попытки Украины расшатать ситуацию на территории российского Крыма обречены на провал. Так заявили в МИД РФ, комментируя предотвращение сотрудниками ФСБ России терактов на полуострове.

Внешнеполитическое ведомство РФ гарантирует обеспечение стабильности и безопасности в регионе государства - полуостров находится под защитой.

При этом Москва в нынешних условиях отказывается от встреч «нормандского формата» с участием Украины. Действовать это условие будет до тех пор, пока Киев не откажется от осуществления политики террора, провокаций, заявил накануне президент Владимир Путин.

 Читайте также:  За организацией теракта в Крыму стоит Госдеп США – Сергей Аксенов >>

До реальных позитивных подвижек, исходящих со стороны Украины в этом просто нет смысла, подчеркнули в Москве.

«Хотелось бы также предупредить и Киев, и его зарубежных кураторов: ущерб, нанесенный российской стороне, а также, в первую очередь, гибель российских военнослужащих не останутся без последствий», — подчеркнуто в заявлении МИД РФ.

Путин также сказал в своем заявлении: «Хочу отметить, что есть потери с российской стороны: убиты двое военнослужащих. Безусловно, мы мимо таких вещей не пройдем», — подчеркнул Путин.

 Читайте также:  Путин провел экстренное совещание с Совбезом РФ: Россия молниеносно ответит на попытки теракта в Крыму >>

Автор: Людмила БУГАКОВА