Владимир Путин отдал приказ по острому вопросу в пользу многих тысяч россиян

13/09/2016 - 20:58
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 13 сентября. Владимир Путин отдал распоряжение по острому вопросу в пользу многих тысяч россиян. Глава российского государства в ходе рабочей встречи с руководителем Министерства труда Максимом Топилиным заявил о том, что в регионах все должны стремиться к исполнению взятых на себя обязательств, обратив внимание на один из острых вопросов в стране – уровень заработных плат педагогов.

Президент указал на то, что заработки учителей в разных регионах сильно отличаются, в связи с чем поручил главе Минтруда выровнять зарплаты педагогов по стране. Об этом сообщает газета "Известия".

Глава государства указал на то, что разница в заработных платах педагогов в разных субъектах РФ достаточно существенная. Владимир Путин уточнил, имеется ли возможность выровнять уровень зарплат педагогов по итогам года. Топилин подтвердил, что такая возможность есть.

Читайте также:  Союзник России огорошил Пентагон: «Ваши самолеты будут сбиты»

Также президент отдал поручение министру труда и соцзащиты взять под контроль выравнивание зарплат сотрудников дошкольных учреждений по стране до средних показателей в сфере образования.

Автор: Елена БЫСТРОВА