Как выбрать компьютерное кресло?

28/09/2011 - 12:42
Читать u-f.ru на

Если вы проводите за компьютером хотя бы три часа в день, то вам необходимо приобрести компьютерный стул и кресло. Качественная мебель обеспечит необходимый комфорт во время работы и позволит избежать некоторых проблем со здоровьем.

Приведенные ниже правила знают все, но очень часто о них забывая, придя в магазин и увидев огромный выбор, да и продавец тут, как тут, рассказывает, что-то сбивая вас.

Итак:
1. Стул и кресло должно быть мягким. Согласитесь трудно сидеть целый день на жесткой скамье.
2. Подлокотники. Нужны они вам или нет, решать только вам, тут никаких особых рекомендаций нет. В отдельный пункт это вынесено потому, что люди частенько забывают о такой мелочи, а потом испытывают неудобства.
3. Регулировка высоты. Стул обязательно должен подходить под ваш рост, купить такой стул с фиксированной высотой довольно сложно, а вот настроить нужную высоту на регулирующемся кресле проще простого.
4. Цена. Если кресло вам нужно на пару месяцев и потом вы планируете его заменить, то конечно же не стоить покупать что-то дорогое. И наоборот, если вы желаете, что мебель прослужила вам долго, то не экономьте, ведь скупой платит дважды!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ