Аксессуары делают стиль 2013

01/02/2013 - 08:07
Читать u-f.ru на

Мода так изменчива, что порой не успеваешь за ней угнаться. Но остановить ее мы тоже не в силах. Поэтому придется бежать вместе с ней. Что мы только не делаем, на какие жертвы не идем ради того, чтобы быть в центре внимания. Но порой все эти усилия заключаются в правильном выборе аксессуаров и тогда, как говорится, дело в шляпе, вы не только притянете к себе миллионы взглядов, но и многим покорите сердца. Выглядеть модно необходимо каждому человеку, ведь этим мы делаем нашу культуру еще богаче и разнообразнее.

Что же модно в новом сезоне 2013 года?

Кольца должны быть очень крупными массивными.

Браслеты – состоять из нескольких ярусов. Но если в вашем гардеробе есть цельные браслеты с камнями или на резинке смело их носите. Они тоже делают стиль 2013 года.
В моде также ожерелья и ошейники.

Серьги тоже выбирайте больших размеров, а можно прикупить и несколько пар клипс. Стилисты дают совет носить клипсы не на середине мочки уха, а ближе к лицу, чтобы избежать неприятные ощущения от давления клипс.

Цепочки лучше прикупить длинные, их можно одевать как с подвесками, так и без них. Такой аксессуар хорошо будет смотреться на полненьких женщинах. Потому что они визуально удлиняют, и фигура кажется выше и стройней.

Пока на дворе зима и мы лишь готовимся к весенне-летнему сезону, стилисты рассказывают, что именно зимой украшения надо носить совсем не те, что летом. Например, золото и серебро в дополнении таких камней, как лазурит, янтарь, оникс и изумруд, хороши в холодное время года. К ним можно отнести бусы и брошки.

Но есть и исключение среди массивных бус: бижутерию в стиле «сафари» носят в летний период. К этому же сезону относятся речной жемчуг, прозрачный янтарь и перламутр.

Главным аксессуаром этого года является пояс. Он должен быть широким с оригинальной бляхой, не без исключения, если это будет что-то подобие змеи. Чем ярче вы найдете пояс, тем лучше. Очень модным является пояс-полукорсет, который может служить в качестве не только пояса, но и корсета. Великолепно будет на вас смотреться бронзовый, золотой или кожаный пояс, одетый под белую рубашку.

В моде пояс и чуть уже, чем корсет, но он обязательно должен быть очень мягким. Одевают его на платье, брюки, юбку, чтобы подчеркнуть талию. Благодаря поясам можно превратить платье в тунику, широкую мужскую рубашку сделать женственной. Будет прекрасным атрибутом для пальто, плащей, меховых жилетов и даже шубки. Обычное черное платье или кардиган - превратит в изящную женственную одежду.

В моде 2013 года восточный стиль, поэтому выбор поясов огромен. Прекрасно будет смотреться японский поясок. Купите поясок в контраст вашей одежде. Например, выберите красный, коралловый, изумрудный или ярко-синий. А к нему подберите такого же цвета сумочку.

А сумки в большом ассортименте, можно сказать, что на любой вкус и цвет. А самыми актуальными, конечно, в этом году будут - из кожи рептилий, меховые или с кожаными вставками. Ничуть им не уступают и замшевые модели. Ближе к лету на витринах будут появляться и сумки из ткани.

Прекрасным выбором станут различные ленты, из которых можно создать банты на сумку или просто завязать узлом.

Завершит ваш образ, конечно, шейный платок, цвет которого будет отлично сочетаться с вашим поясом или сумочкой.

Аксессуары делают стиль, помните об этом всегда, когда отправляетесь в магазин за покупками. К новому платью обязательно присмотрите модный ремешок или подвеску, крупные серьги или браслет. Главное не забывать об их количестве. Чем меньше на вас будет украшений, тем изящней вы выглядите.2013 год диктует правило – минимализм. Поэтому не забывайте, что все должно быть в меру.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ