Австралия поддерживает раковых больных

19/11/2012 - 11:56
Читать u-f.ru на

Как сообщает правительственный интернет сайт «MyHospital», больные со злокачественными опухолями, вставшие в лист ожидания на проведение операции, будут получать дополнительный уход.

Цель данной меры направлена на стабилизацию психологического состояния пациентов, которые, узнав о своем страшном диагнозе и проходя курс лечения, впадают в отчаяние. В среднем в больницах страны, по данным министерства здравоохранения Австралии, раковым больным приходится проводить 56 дней в ожидании хирургического вмешательства. За данный срок, как сообщают врачи, психологическое состояние пациентов резко усугубляется, стресс, в свою очередь, препятствует организму в борьбе с заболеванием и не дает сил на восстановление. На сегодняшний день в Австралии наибольшее число злокачественных опухолей приходится на рак предстательной железы – таким больным своей очереди приходится ждать дольше всех, тогда как наименьший показатель зафиксирован среди больных с меланомой, которые ожидают операции в течение восьми дней.

Согласно новым положениям правительства, дополнительный уход будет включать в себя, в первую очередь, консультации психологов и психотерапевтов, сообщает новостное издание «Adelaide Now».

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ