Приговор украинским горнякам вынесен: Киев закрывает почти все шахты - СМИ

22/04/2017 - 14:43
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 22 апреля. Приговор украинским горнякам вынесен: Киев закрывает почти все шахты – СМИ.

Правительство Украины приняло решение о закрытии на подконтрольной стране территории почти все государственные шахты, аргументируя свое решение «реформированием отрасли», сообщает портал ПолитНавигатор.

Читайте также: Савченко озвучила правду о поражении Украины в Донбассе: эксперт назвал главную ошибку Киева

Так, по мнению главы независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, его поразила новая концепция о реформах угольной отрасли, так как большинство действующих шахт предполагается полностью закрыть. При этом ответов на вопросы о предоставлении каких-то рабочих мест для работающих в них людей, пока нет.

«Там предусмотрено закрыть 47 шахт из 49 на территории, подконтрольной украинской власти! Когда разрабатываются такие стратегии и концепции, желательно понять, как будет обеспечиваться страна, промышленность и население энергией, и будут ли создаваться рабочие места. Я хотел бы обратить внимание на эти вопросы», - рассказал о своем беспокойстве Волынец.

Напомним, на Украине складывается тяжелая обстановка с углем, так как после начала блокады Донбасса в страну больше не поступает так необходимое для работы предприятий топливо.

Читайте также: Блокада Донбасса вынудила Ляшко признать себя «ватником»

Автор: Оксана Рыбьякова