Неудавшаяся авантюра Порошенко на Донбассе запустила механизм «самоуничтожения» - СМИ

05/02/2017 - 12:31
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 5 февраля. Неудавшаяся авантюра Порошенко на Донбассе запустила механизм «самоуничтожения» - СМИ.

Правительство Петра Порошенко ошиблось в своих расчетах на успех очередной провокации и теперь его ждут весьма неприятные последствия, заявил в интервью для интернет-портала politnavigator.net экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук.

Пинчук отметил, что заверения Украины в атаках на самопровозглашенные республики отдельных добровольных батальонов не может быть правдой, так как обстрелы Донбасса велись по всех линии соприкосновения ЛДНР. А визит в Германию Порошенко и его экстренное отбытие на родину лишь постановка.

«Мы видели провокации, уничтожение мирного населения, ложь, возведенную в ранг государственной политики – постановочный визит Порошенко в Германию. Очень сложно в дипломатии прервать однодневный визит, но он умудрился это сделать», - сказал Пинчук.

Между тем в неутихающих слухах о потере украинских властей поддержки западных спонсоров вынуждают Киев идти на подобные шаги, дабы дать толчок ужесточению позиции Запада. При этом в самой столице все громче слышны разговоры о новом Майдане, утверждает он.

Читайте также: Донбасс как начало конца Киева: судьба Порошенко окончательно предрешена - СМИ

«Нас провоцируют на наступление на Киев», - продолжает Пинчук, добавляя, что важным сейчас становится лишь факт того, как Украина встала на грань «мощнейшего внутреннего конфликта».

Внезапное наступление ВСУ, которое признало Минобороны Украины, стало признаком того, как страна подошла к крайней точке, после которой уже не избежать процессов распада, заключает Пинчук.

Читайте также: В Киеве обратились с призывом к населению: Украина приготовилась к затяжной войне - СМИ

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова