Тарифный «апокалипсис» побил все мыслимые рекорды на Украине - СМИ

30/01/2017 - 14:31
Читать u-f.ru на

Последние новости – 30 января. Тарифный «апокалипсис» побил все мыслимые рекорды на Украине: Киев приготовился к новому «удару» - СМИ.

Украинские граждане с 1 февраля почувствуют на себе значительный рост тарифов, масштаб которого затронет не только рядовых жителей страны, но и все бизнес-сообщество, сообщает источник со ссылкой на обозревателя Ukraina.ru Николая Подкопаева.

По мнению украинских СМИ, желающим вести беседы по телефону сделать это будет значительно дороже. Тарифы известного в стране оператора «Киевстар» и его конкурента Vodafone Украина (бывший МТС Украина) вырастут примерно на 25-40%. А провайдер «Воля», предоставляющий услуги кабельного ТВ и бесплатных мэссенджеров типа Skype, Viber или Whatsapp, предупредил о грядущем повышении абонплаты в среднем на 6%.

Читайте также: На Украине финансовая полиция возьмет под жесткий контроль всех граждан страны

Путешествия для украинцев также станут дороже вместе с увеличением стоимости жилья, лекарств, водоснабжения, электроэнергии и газа.

«В целом же за год тарифы на водоснабжение в Киеве выросли на 57,6%, тарифы на горячую воду и отопление в частности – в 1,2 раза, тарифы на электроэнергию – на 60%. Подобная ситуация – по всей Украине. Тарифы побили все мыслимые рекорды», - пишет автор.

Те же промышленные предприятия, закупающие газ  и работающие с его применением, также ощутят на себе взвинченные цены. Уже сейчас «Нафтогаз» повысил стоимость «голубого топлива» на 22%. И все это из-за того, что «Нафтогаз» покупает топливо при входе в страну по повышенным расценкам. Ведь биржи ЕС показывают рост курса доллара по отношению к гривне.

Читайте также: В Европе устали от Порошенко: Западу надоела Украина и антироссийские санкции

По мнению экс-министра ЖКХ Украины Алексея Кучеренко, от таких действий правительства именно реальный сектор экономики примет основной удар. И все же власти предлагают населению призывного возраста альтернативу, «трудиться» во благо государства там, где не нужно платить за проезд, газ и воду – в армии!

Издание напоминает, что в феврале нынешнего года на Украине стартует программа  призыва офицеров запаса, ранее не служивших. Срок их службы составит полтора года, а в это время за ними официально сохранятся рабочие места и заработная плата, заключает автор.

 

Автор: Оксана Рыбьякова