В Киеве обратились с призывом к населению: Украина приготовилась к затяжной войне - СМИ

04/02/2017 - 13:36
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 4 февраля. В Киеве обратились с призывом к населению: Украина приготовилась к затяжной войне.

Конфликт на Украине в перспективе не решится быстро, а значит, население Незалежной должно подготовиться во всех смыслах к затяжной войне, сообщил источник со ссылкой на слова депутата Верховной Рады Сергея Каплина.

По мнению депутата и члена фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Каплина, следующие несколько лет грозят Украине войной или полувойной, и ничего из ныне существующих способов возобновления стабильности, предлагающих мировым сообществом, не сработает.

Читайте также: Донбасс как начало конца Киева: судьба Порошенко окончательно предрешена - СМИ

«Давайте возобновим подготовку по гражданской обороне нашего населения. Мы должны сегодня честно сказать своему народу – никакие Минские соглашения, никакие переговоры, изменения геополитики в мире не приведут к стабилизации ситуации. Мы должны научиться жить в состоянии войны или полувойны в течение нескольких следующих лет. Нужно готовить страну к этим вызовам», - сказал Каплин.

Слова депутата поддержал и эксперт-политолог Александр Сушко. Он отметил, что искренняя надежда людей на Донбассе о скором восстановлении мира и стабильности не имеет никакой перспективы, а «экстраординарная ситуация» может продлиться на протяжении несокльких десятилетий.

Ранее СМИ припомнили президенту Украины Петру Порошенко предвыборные обещания закончить войну на Донбассе за две недели.

Читайте также: Гибель украинского ВПК: в Киеве вынесли окончательный приговор злосчастному «Дозору»

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова