ЧМ по хоккею 2017: вратаря сборной Германии наказали за Хилари Клинтон

13/05/2017 - 14:30
Читать u-f.ru на

ЧМ по хоккею 2017, у немецкого голкипера неприятности из-за Хилари Клинтон. Вратарь сборной Германии Томас Грайс, который кроме всего прочего играет также в НХЛ, стал самым обсуждаемым хоккеистом на Чемпионате мира. Дело в том, что в instagram он «лайкнул» пост, в котором Хилари Клинтон сравнивают с Гитлером. Подпись к изображению гласила следующее:

"Никогда не был арестован, никогда не был осужден, невиновен, как и Хиллари".

Кроме этого поста голкиперу "Нью-Йорк Айлендерс" понравился коллаж с изображением Трампа в позе Персея с «отрубленной головой Горгоны». В данном случае головой Хилари Клинтон.

Глава Олимпийского комитета Германии пришел в ярость. Он заявил, что «политическому экстремисту не место в немецкой сборной». Спортивный чиновник пригрозил не взять вратаря на корейскую Олимпиаду 2018.

Томас Грайс в ответ на критику «лайки» под понравившимися ему постами убрал. Однако последнюю игру между Данией и Германией на ЧМ мира по хоккею 2017 Грайс просидел на скамейке запасных. Что же касается угроз Грайсу не взять его на олимпийские игры в Корею, так игрокам НХЛ и так запрещено в них участвовать.

Таковы новости ЧМ по хоккею 2017 сегодня, 13 мая.

Автор: Нил ПРОТАСОВ