ЧМ по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица чемпионата

11/05/2017 - 23:09

ЧМ по хоккею 2017 – групповой этап: расписание матчей, результаты последних игр сборной России в турнирной таблице, в частности матч «Россия – Дания».

Результаты последних сыгранных матчей чемпионата мира по хоккею 2017:

«Россия - Дания» - обзор матча. Четвертая игра сборной России была ознаменована уверенной победой – счет 3:0. Первый период прошел относительно спокойно, без забитых шайб. Все три шайбы попали в ворота во втором периоде за 70 секунд игры. Первый гол забил Богдан Киселевич, следом за ним «отличился» Сергей Плотников, закрепив счет 18 секунд спустя. Проходит 52 секунды и третья шайба оказывается в воротах противника, автором ее стал Никита Гусев. Во время третьего периода счет не поменялся – 3:0.

Таким образом, сборная РФ вышла на первое место в своей группе – «А». Но втором месте США, на третьем - сборная Латвии.

Расписание ЧМ 2017 – групповой этап, встречи на 12 мая:

Расписание игр сборной России – матч «Россия - Словакия» пройдет в Кёльне 13 мая в 17:15 по мск. Известно, что к команде присоединятся игроки НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», выбывшие из плей-офф – центральный нападающий клуба Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Также известно, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин пропустит игры группового этапа чемпионата.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2017 в разрезе групп «А» и «В» - количество игр и заработанные очки: