«Россия – Словакия» 13 мая 2017: прогноз матча, по какому каналу будет прямая трансляция

13/05/2017 - 11:19
Читать u-f.ru на

«Россия – Словакия» 13 мая 2017: накануне пятого тура группового этапа ЧМ 2017 по хоккею состоится матч национальных сборных России и Словакии. СМИ и болельщики не могут пройти мимо такого события, а потому уже опубликованы прогноз матча, и информация по какому каналу будет прямая трансляция.

Матч «Россия - Словакия» состоится, согласно расписанию, в 17:15 по мск. Прямую трансляцию покажет Первый канал – соответственно, в это же время.

Прогноз матча «Россия - Словакия» 13 мая 2017 является положительным для сборной РФ и неутешительным – для сборной Словакии. Сравнивая итоги встреч обеих сборных на ЧМ 2017, можно сделать некоторые выводы. Россия вышла победительницей в четырех матчах, обыграв Швецию, Германию, Италию и Данию. Словакия же уступила в трех из четырех матчей, уступив Латвии, Германии и Дании; Италия проиграла в матче со Словакией по буллитам.

Учитывая несколько обновленный состав сборной России – в этом матче 13 мая на лед выйдут игроки НХЛ команды «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, сборная от этого пополнения только выигрывает. Кузнецов и Орлов обеспечат подкрепление после временного выбытия капитана сборной РФ Сергея Мозякина, который, напомним, получил травму на матче с Германией.

Матч «Россия - Словакия» с большей вероятностью обернется победой России, но только если игроки сборной не будут «расслабляться» после фееричного начала чемпионата. Не стоит сбрасывать со счетов сборную Словакии – после серии проигрышей команда будет атаковать отчаянно.

История встреч команд сборных России и Словакии отражена в следующей таблице:

Статистика выступлений двух сборных в текущем чемпионате мира по хоккею:

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА