Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр – «Россия - Германия»

08/05/2017 - 20:02

Чемпионат мира по хоккею 2017 продолжается в Германии и Франции. Сегодня, 8 мая, согласно расписанию матчей, встретились сборные России и Германии – результаты последних игр уже опубликованы.

ЧМ по хоккею 2017, результаты последних матчей. Днем ранее на ледовой арене «Ланксесс» в Кёльне состоялись два матча: «США - Дания» -7:2; и «Латвия - Словакия» - 3:1. Также в Париже произошли две встречи на арене «АккорХотелс»: «Финляндия - Франция» - 1:5; и «Беларусь - Канада» - 0:2.

Результаты матча «Россия - Германия» 8 мая – обзор. Матч сборных России и Германии прошел в Кёльне, но даже игра на «домашнем» стадионе не помогла немцам, которые потерпели поражение от России – 6:3. Счет открыл практически в начале игры нападающий Вадим Шипачёв, он же спустя 16 минут продублировал его. Спустя 2 минуты счет укрепил нападающий Сергей Плотников, далее на 31-минуте гол забил Никита Гусев, и спустя 4 минуты Никита Кучеров. Счет – 5:0 после двух периодов. Сборная Германии смогла забить гол только в третьем периоде, автором шайбы стал нападающий Брукс Мацек. После этого немцы смогли немного отыграться – в яростной борьбе было забито еще две шайбы в ворота команды РФ, автором одной из которых стал нападающий Филипп Гогулла. На 51-й минуте преимущество сборной России укрепил Никита Кучеров. На последней минуте нападающий сборной Германии Фредерик Тиффельс сумел забить гол последний в этом матче гол.

Во время матча был травмирован капитан сборной России Сергей Мозякин в результате фола немецкого нападающего Патрика Хагера. После этого форвард сборной РФ не смог продолжить игру. Как сообщил во время игры комментатор Александр Кузмак, у Мозякина подозрение на сотрясение мозга. За фол Хагер заработал удаление до конца матча.

В это же время в Париже состоялся матч «Беларусь - Канада». Сокрушительное и весьма предсказуемое поражение потерпела сборная Беларуси – 0:6.

ЧМ по хоккею 2017 – расписание матчей на вечер 8 мая и 9 мая:

21:15 – «Финляндия - Чехия», «США - Швеция»;

17:15 – «Италия - Латвия», «Словения - Норвегия»;

21:15 – «Словакия - Дания», «Швейцария - Франция».

Расписание игр сборной России – матч «Россия - Дания» состоится 11 мая в 17:15 по мск.