События в Чечне дошли до президента: Кадыров рассказал Путину о ситуации в республике

20/04/2017 - 08:27
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 20 апреля. События в Чечне дошли до президента: Кадыров рассказал Путину о ситуации в республике.

На встрече в Кремле глава Чечни Рамзан Кадыров поведал президенту РФ Владимиру Путину об успешном выполнении майских указов от 2012 года и последних событиях в регионе, сообщил источник.

Так, глава республики доложил об успехах республики в социально-экономической сфере.

«Сельхозпроизводство выросло на 13,6 процента, внебюджетные инвестиции – на 19 процентов, собственные доходы – на 26 процентов. Уровень безработицы за год снизился почти на три процента и составил 9,2 процента», - сказал он.

Читайте также: «Объявленная война»: глава Чечни возмутился решением европейцев в отношении мусульман

Кроме того, он отметил, что правительство региона старается в полном объеме выполнять поставленные задачи указами Президента России от 2012 года. Заработанная плата выплачивается в срок. А детям обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования с трехлетнего возраста.

Хорошим результатом посчитал Кадыров и досрочное завершение первого этапа переселения граждан, проживающих в аварийных домах. А безработица, которая находилась на уровне 76% в самом начале его руководства,  сейчас составляет около 12,2%. Рабочие места создаются так же благодаря привлечению инвесторов в Чечню.

«И я был сейчас в Персидском заливе, посетил несколько государств, мы тоже получили ощутимую поддержку. Был в Бахрейне, Абу-Даби, Дубае. Есть заинтересованность взаимодействовать с Россией, в том числе с Чеченской Республикой. Обещали инвестировать, увеличивать инвестиции», - отметил Кадыров.

Читайте также: Споткнулись о Чечню: Кадыров рассказал о провале планов Запада по уничтожению России

Однако существуют и проблемы в сфере безопасности. И хотя уличная преступность в республике отсутствует, добавил он, но появились сообщения ряда СМИ о задержании и похищении людей. При этом информация не подтверждается.

Владимир Путин позитивно оценил социально-экономическую ситуацию и добавил, что проблемы хоть и хорошо «решаются», но нужно продолжать работу в том же направлении, что подтверждает недавнее нападение боевиков на военную часть Росгвардии.

Автор: Оксана Рыбьякова