Матч Россия - Канада 17 мая 2018: в какое время матч, прогноз на игру - ставки и коэффициенты на основе истории встреч и статистики, по какому каналу прямая трансляция

16/05/2018 - 15:03
Читать u-f.ru на

Матч Россия - Канада - первая игра плей-офф чемпионата мира по хоккею - 2018 в Дании. «Честь» открывать турнир на вылет россияне заработали в матче со шведами. Сумеет ли «красная машина» спрессовать эти «кленовые листья» или же потеряет остатки олимпийского лоска?

Матч Россия - Канада пройдет 17 мая, в четверг, в 17.15 мск. Встреча пройдет в Копенгагене. Выйдя с третьего места в группе B, Канада, тем не менее, по очкам идет с Россией практически «нос к носу». Россия вышла со второго места в группе A, набрав 16 очков, а Канада - 15.

Прогноз на матч Россия - Канада 17 мая - пора побороть привычку нервничать. Россия не скрылась от Канады. А нужно ли бояться такую Канаду?

Обыгрывать канадцев можно и нужно, но сборная России еще не обзавелась такой привычкой и уверенностью. Последний раз сборная России обыгрывала канадцев на Еврохоккейтуре, со счетом 2:0. До этих пор в течение двух лет были одни поражения.

Если взять за основу поведение сборной родоначальников хоккея, то показывают они себя вяло. Во всяком случае, «грозой хоккея» их не назовешь. Так, проиграв в начале турнира сборной США, канадцы провели неплохой матч, но все-таки пропустили буллит. Следом шли выигрышные матчи, ну а после - поражение от финнов: 1:5. Ясны две вещи: проблема с вратарем и ошибки в защите, которыми воспользовалась даже Латвия, не доставлявшая ранее особых проблем.

Сборная России так же, как и соперник, потерпела три поражения на турнире, связавшись с сильными командами: это чехи и шведы. Собственно, это был первый матч для 11 игроков сборной против команд такого уровня. Канадцы же имеют усиление из Национальной хоккейной лиги в виде Конора Макдэвида из «Эдмонтон Ойлерз» и Джордана Эберле из «Нью-Йорк Айлендерс». 

Воробьев и сборная России

История встреч сборных России и Канады - что скажет статистика:

Сравнивать нынешних Канаду и Россию не совсем корректно, так как составы поменялись разительно. Однако, имея в виду сухой расчет, ясно одно: он не сделает России репутацию лучшей команды. В 2016 году на Кубке мира Канада повела 5:3, а потом, на ЧМ-2017, снова выиграла - 4:2. Россияне отыгрались, как это уже сообщалось ранее, на Еврохоккейтуре, обыграв Канаду со счетом 2:0.

История встреч от «Чемпионата»:

Россия - Канада: статистика встреч

Сравнение результатов ЧМ-2018:

Россия - Канада: статистика ЧМ-2018

Прогноз: матч будет выжидательным, осторожным и напряженным. Вылет из четвертьфинала - это слишком позорно, чтобы лезть на рожон. Касается это обеих сторон, так как они на текущем ЧМ идут с примерно равными результатами.

Букмекеры отдают предпочтение сборной Канады, принимая ставки с коэффициентом 1,8. Сборная России, похоже, растеряла весь свой лоск олимпийских чемпионов и идет за 3,50.

Прямую трансляцию четвертьфинальной игры Россия - Канады покажет спортивный телеканал «Матч!» в 17.10 мск.

Источник: 

Южный Федеральный

фото источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА