Матч Россия-Канада 20 мая завершился победой канадской сборной

20/05/2017 - 18:43

Чемпионат мира по хоккею 2017: Россия-Канада 20 мая, счет игры 4:2. Победу одержала сборная Канады.

Первый период прошел всухую. Россия не смогла реализовать численное большинство, которое появилось у нашей команды за пять минут до конца периода. Канада показывала силовой хоккей, несколько раз был атакован наш защитник Сергей Андронов.

Второй период, счет 2:0 в пользу России. За 7 минут 44 секунды до конца второго периода Евгений Кузнецов забивает гол, ассистировали ему Кучеров и Панарин. За 5 минут 10 секунд численное большинство реализует Россия, счет 2:0. Забил Никита Гусев. Он настоящий герой ЧМ по хоккею 2017. Период Россия доигрывала в меньшинстве. Удален был нападающий сборной РФ Артем Зуб, удаление оправданное, т.к. форвард Канады выходил один на один с Василевским.

Третий период Россия начала в меньшинстве и Канада свое преимущество реализовала. Счет 2:1. За 4 минуты 53 секунды Канада счет в игре сравняла – 2:2. За 3 минуты до конца игры Канада забивает третью шайбу в ворота Василевского. Вцелом Канада обыграла Россию в третьем периоде 4:0.

Общий счет игры 4:2.

Теперь команда Канады поборется за первое место, а вот сборная РФ будет сражаться за бронзовые медали с тем, кто проиграет в матче Швеция-Финляндия, который тоже состоится сегодня 20 мая.

Автор: Нил ПРОТАСОВ