Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

07/05/2017 - 16:27

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017.

ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей Андронов при игре 5 на 5. Далее, на 18-минуте преимущество укрепил Евгений Дадонов при игре в меньшинстве. В конце 23-й минуты нападающий сборной Италии Томмасо Траверса забил гол в ворота противника при игре 4 на 4, счет стал 1:2. Это был первый и последний гол в ворота российской сборной за этот матч. Третий гол забил на 24-й минуте 23-летний нападающий Никита Кучеров при игре в меньшинстве, за ним дважды укрепили счет Владислав Наместников, также дважды Артемий Панарин. Авторами следующих голов стали нападающий Сергей Плотников и капитан команды Сергей Мозякин, также автором последнего, и с позволения сказать, «решающего» гола,снова стал Сергей Андронов.

Результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2017:

Также в 13:15 7 мая на стадионе «АккорХотелс Арена» прошел матч «Словения - Канада», Словения уступила Канаде со счетом 2:7. Вечером 6 мая Германия уступила Швеции с таким же счетом – 2:7, а Норвегия одолела Францию3:2.

Расписание матчей Чемпионата мира по хоккею 2017 – 7-8 мая:

17:15 – матчи «США - Дания» (Кёльн), и «Финляндия - Франция» (Париж);

21:15 – матчи «Латвия - Словакия» (Кёльн) и «Норвегия - Швейцария» (Париж).

Матчи ЧМ 2017 – 8 мая, расписание сборной России – в 17:15,  на стадионе «Ланксесс Арены» матч «Россия-Германия».

17:15 – «Германия - Россия» (Кёльн), «Беларусь - Канада» (Париж);

21:15 – матчи «США-Швеция» (в Кёльне), «Финляндия -Чехия» (в Париже).

Трансляция матчей ЧМ 2017 реализуется на телеканале «Матч!».

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею с учетом последних игр – очки, броски по воротам и голы: