Обманутые дольщики дорого обойдутся губернатору Дона

01/07/2017 - 15:48
Читать u-f.ru на

Обманутые дольщики дорого обойдутся губернатору Дона Василию Голубеву. По признанию главы региона, бюджет области не сможет покрыть необходимую для решения проблемы сумму.

Чтобы обеспечить жильем обманутых дольщиков, включенных в официальный реестр, нужно 100 млрд рублей.

«Надо четко понимать, что бюджет эту тему не закроет», – признался Василий Голубев.

В официальном региональном реестре на сегодняшний день числятся 1267 человек, которые признаны обманутыми дольщиками. В него не вошли более 1000 владельцев квартир ЖК «Европейский» - уточняет Donnews.

Обманутые дольщики ЖК «Европейский» неоднократно пытались встретиться с губернатором Ростовской области. Но контакта не получилось.

Читать также: В Ростове обманутые дольщики ЖК «Европейский» записали на видео обращение к Путину

«Вам гораздо интереснее аэропорт «Платов» и стадион «Ростов Арена», больше вас ничего не интересует. Потому что, как нам стало известно, вы собираетесь уходить, и Ростовская область и Ростов-на-Дону вам неинтересны», -  цитирует Блокнот-Ростов Оксану Луценко, представителя обманутых дольщиков ЖК «Европейский».

Обманутые дольщики с улицы 1-й Баррикадной бездействием властей доведены до предела и готовы на отчаянный шаг. Сотня добровольцев собираются объявить голодовку и даже готовы пойти на отказ от приема любой пищи и воды. По словам Ксении Шестаковой, представительницы обманутых дольщиков с Баррикадной, с 10 июля они готовы начать голодать по пять человек посменно – отмечает издание.

Читать также: «Южный Федеральный» обратился в прокуратуру ЮФО по вопросу обманутых дольщиков с улицы Баррикадной

Напомним, в ходе медиафорума ОНФ, который проходил в марте текущего года, президент России Владимир Путин заявил, что проблемы обманутых дольщиков должны быть устранены до 2018 года.  А в конце мая председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому глав регионов обязали ежеквартально отчитываться о том, как решаются проблемы обманутых дольщиков на местах. До 1 августа в Минстрой должны поступить так называемые дорожные карты»с подробным описанием мер и этапов устранения существующей ситуации – сообщают Известия.

Читать также: «Прямая линия» обогнула обманутых дольщиков юга России, но они не сдаются

И учитывая весьма посредственный результат в ежегодном кремлевской рейтинге, обусловленный социальной напряженностью в регионе, губернатору Василию Голубеву необходимо предпринять максимум усилий для реализации поставленных задач.

Читать также: «Кремлевский рейтинг губернаторов»: Василий Голубев получил очередную «тройку»

Читать также: Евгений Михайлов обратился к Президенту РФ с просьбой защитить обманутых дольщиков Ростовской области

Источник: 

Южный Федеральный, фото: пресс-служба губернатора РО

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ