Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день пошагово

13/03/2017 - 09:27
Читать u-f.ru на

Постные блюда: рецепты на каждый день пошагово. Из этой статьи вы узнаете, как быстро и вкусно приготовить полноценный обед без мяса в Великий пост и не только.

Густой грибной суп с фунчозой, постное рагу в горшочке, салат «Селянский», банановый пирог – все эти блюда готовятся быстро, получаются вкусными, и подходят для подачи на стол в Великий пост.

Постные блюда: рецепты на каждый день

Как быстро и вкусно приготовить густой грибной суп с фунчозой, используя следующие ингредиенты:

Морковь измельчаем с помощью терки, нарезаем мелко томат, грибы и лук. Все отправляем в сотейник с маслом и обжариваем 10-12 минут. Добавляем туда же соевый соус и измельченный чеснок, перемешиваем. В кастрюлю наливаем воду, ждем, пока закипит, и выкладываем туда массу из сотейника – варим 2-3 мин.

Затем отправляем в кастрюлю фунчозу и соль – тщательно перемешиваем. Перед полной готовностью густой суп с фунчозой и грибами должен покипеть еще примерно 5 мин.

<<Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день пошагово>>

Постные рецепты на каждый день: как быстро и вкусно приготовить постное рагу в горшочке

Для приготовления рагу без мяса в горшочке (2 шт.) нам нужны следующие составляющие:

Измельченные лук и грибы обжариваем на масле вместе с солью и перцем 5-8 минут. Нарезанный кубиками картофель выкладываем в горшочки первым слоем. Затем кладем туда же мелко нарезанную морковь. Третий слой – грибная смесь из сковороды. Четвертый – порезанный сельдерей и лук.

В последнюю очередь в каждый из горшочков добавляем по 2 ст. ложки томат-пасты и чашке воды. Солим, перчим, закрываем крышечками и отправляем на час в разогретую до 180° духовку.  

Постные блюда – рецепт вкусного салата «Селянского» пошаговый, для которого нам потребуется:

Отваренный в мундире (и очищенный) картофель, огурцы и помидоры нарезаем средним кубиком. Все складываем в глубокую миску, добавляем туда же измельченный лук, зелень, чеснок. Солим, перчим, заправляем маслом и хорошенько перемешиваем. Сытный «Селянский» салат готов!

<<Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день пошагово>>

Постные рецепты на каждый день: как быстро и вкусно приготовить банановый пирог

Для нежного постного пирога с бананами нам необходимо:

Бананы очищаем и разминаем в пюре. Туда же отправляем муку, кукурузную крупу, весь сахар, соль и соду. Тщательно вымешиваем массу, отправляем туда же растительное масло и сок. Повторяем манипуляции с перемешиванием и оставляем тесто в покое на полчаса.

Спустя это время, смазываем форму маслом, присыпаем мукой, выливаем в нее тесто и отправляем в разогретую до 200° духовку. Через 30 минут постный банановый пирог готов!

Постные блюда каждый день, воспользовавшись проверенными рецептами, сможет быстро и вкусно готовить каждая хозяйка.

Источник: 
Автор: Сева Смелов