Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день пошагово

11/03/2017 - 09:34
Читать u-f.ru на

Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день пошагово. С помощью этих рецептов постных блюд вы сможете приготовить полноценный сытный обед для своих домочадцев в Великий пост и не только.

Крестьянский фасолевый суп, овощной плов с перловкой, быстрый салат с кукурузой и сухариками, пышные оладьи готовятся быстро и без мясных ингредиентов, а по сытости и вкусу не уступают блюдам с мясом.

Постные блюда: рецепты на каждый день пошагово

Как быстро и вкусно приготовить крестьянский фасолевый суп при наличии следующих составляющих:

Фасоль замачиваем на ночь, а затем варим 50-60 минут до готовности. Подготавливаем овощи: очищенный картофель и лук режем кубиками, морковь – мелкой соломкой. Половину лука и моркови обжариваем на растительном масле, помешивая, примерно 4-6 минут на среднем огне. Добавляем в сковороду муку и, также перемешивая, готовим зажарку еще минуту.

Рецепт постного фасолевого супа пошагово. В кастрюле кипятим воду, отправляем туда отваренную фасоль и доводим до кипения. Туда же перемещаем картофель, вторую часть лука и моркови, промытый рис. Варим 20 минут, а затем присоединяем к ним зажарку, соль и перец. Готовим еще 5-10 минут и отправляем в кастрюлю мелко порубленную зелень. Крестьянский фасолевый суп для постного обеда готов!

<<Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день – полноценный обед>>

Рецепты постных блюд на каждый день: быстро и вкусно

Как приготовить овощной плов с перловкой (8 порций), имея под рукой такие ингредиенты:

Перловку хорошо промываем и обсушиваем полотенцем, а затем обжариваем на сухой сковороде, пока она не станет орехового цвета (примерно 5-7 мин.). Очищенные лук и морковь нарезаем – кубиками и соломкой соответственно, и обжариваем их на растительном масле, помешивая, 2-3 минуты на среднем огнем. Выкладываем зажарку в казанок, добавляем туда горошек из банки вместе с жидкостью, солим, перчим, сдабриваем приправой для плова и перемешиваем.

Рецепт пошаговый овощного плова. Сверху выкладываем подготовленную перловку и заливаем все кипятком (примерно на два пальца выше содержимого). На сильном огне доводим до кипения, затем неплотно прикрываем крышкой, убавляем огонь и варим 50-60 минут до готовности перловки. При необходимости можно все перемешивать, добавлять или убирать жидкость из казанка. Постный овощной плов готов!

<<Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить плов, котлеты, голубцы, рецепты пошагово>>

Постные блюда быстро и вкусно: рецепты на каждый день пошагово

Готовим быстро вкусный салат с кукурузой и сухариками (4 порции). Для него нам потребуется:

Капусту нарезаем тоненькой соломкой. Если взяли белокочанную, ее нужно немного помять. Лук режем тонкими полукольцами, зелень мелко рубим. Все складываем в глубокую миску. Туда же отправляем кукурузу из банки (без жидкости), сухарики и майонез. Солим и хорошо перемешиваем содержимое миски. Быстрый постный салат готов!

<<Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить салаты, рецепты пошагово>>

Рецепты постных блюд на каждый день: быстро и вкусно

Как приготовить пышные постные оладьи на дрожжах (6 порций) при наличии таких составляющих:

Просеянную муку, дрожжи, соль, сахар и теплую воду смешиваем в глубокой посуде до состояния густой сметаны. Можно также добавить изюм или цукаты. Ставим тесто в теплое место на час – спустя это время оно увеличится в объеме в 2-3 раза.

Хорошо разогреваем масло в сковороде и выкладываем в него ложкой тесто (не перемешивать!). Жарим с каждой стороны 3-5 минут на среднем огне, пока не устроит цвет оладий. Их также можно жарить под крышкой на небольшом огне, чтобы получились особенно пышными.

Выкладываем оладьи на бумажное полотенце, избавляя их от лишнего жира. Подаем вкусные постные оладьи на стол с джемом, вареньем, сахарной пудрой.

<<Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить оладьи, пирог, торт, рецепты пошагово>>

Постные блюда быстро и вкусно готовьте по рецептам на каждый день с удовольствием.

 

Источник: 
Автор: Сева Смелов