Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить салаты, рецепты пошагово

01/03/2017 - 09:27
Читать u-f.ru на

Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить салаты, рецепты пошагово. Во время Великого поста нельзя употреблять мясные продукты, но и без них можно приготовить множество вкусных блюд, включая самые разные постные салаты.

Постный салат с грибами готовится быстро и из простых ингредиентов, а получается вкусным и полезным. Для приготовления салата нам потребуется:

Грибы моем и нарезаем пластинками. Можно использовать шампиньоны сырыми, сбрызнув лимонным соком, или обжарить на масле на среднем огне до полного испарения жидкости. Лук чистим и режем тонкими полукольцами. Шпинат промываем и обсушиваем на бумажном полотенце. Если у него крупные листики, рвем их небольшими кусочками.

Как быстро и вкусно приготовить салат с грибами в Пост

Берем сервировочную тарелку, на ее дно кладем пучок шпината. На него выкладываем грибы, а сверху распределяем лук. Посыпаем все орешками, сбрызгиваем маслом, солим и перчим. Салат постный с грибами готов к употреблению!

<<Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить супы, рецепты пошагово>>

Постные блюда – как быстро и вкусно приготовить крабовый салат, рецепт пошагово

Для постного крабового салата нам нужно:

Готовим быстро вкусный постный крабовый салат, начиная с мелкой нарезки крабового мяса. К нему добавляем уксус и сок лимона, перемешиваем. Нарезаем: сельдерей (небольшими кусочками), болгарский перец (кубиками), лук (тонкими полукольцами), очищенный огурец (соломкой), вымытую петрушку (мелко).

Все подготовленные овощные ингредиенты добавляем к крабовому мясу и хорошо перемешиваем. Отправляем туда же йогурт, соль, перец, петрушку и снова мешаем. Постный крабовый салат можно подать очень красиво в половинке авокадо, очищенной от мякоти.

Постные блюда – как быстро и вкусно приготовить салат с белой фасолью

Постный салат с фасолью может по сытности заменить собой тарелку супа, а готовится очень быстро из простых ингредиентов:

Помидоры моем, обсушиваем и нарезаем небольшими кубиками. К ним в миску добавляем фасоль, предварительно слив жидкость из банки. Всю вымытую зелень режем мелко и отправляем в ту же миску.

Выжимаем сок из половинки лимона, смешиваем его с маслом, солью и перцем. Полученный соус отправляем к ингредиентам в миску и перемешиваем аккуратно. Постный салат с фасолью готов!

<<Постные блюда: как быстро и вкусно приготовить плов, котлеты, голубцы, рецепты пошагово>>

Постные блюда – как быстро и вкусно приготовить салат с авокадо, рецепт пошагово

Для приготовления этого постного салата, питательного и сытного, нам потребуется:

Салат готовится очень быстро. Очищаем авокадо и режем его на небольшие кубики. Помидоры, огурец, редис нарезаем аналогичным образом. Лук и зелень измельчаем. Все ингредиенты кладем в глубокую миску и перемешиваем, заправив маслом. Вместо последнего можно использовать сок лимона.

Постные блюда готовятся быстро и получаются очень вкусными у всех хозяек, которые стремятся накормить своих домочадцев сытно и правильно в Великий пост.

Автор: Сева Смелов