Обряды на деньги, любовь, удачу, здоровье в осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года

17/09/2017 - 22:16
Читать u-f.ru на

Обряды на деньги, любовь, удачу, здоровье в осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года. Ранее наши предки жили согласно природного календаря. Новый год у них начинался с наступлением осеннего равноденствия. Этот день наполняет невероятно мощной энергией все вокруг, равно как и день весеннего равноденствия, летнего и зимнего солнцестояния.


С давних пор люди стараются не упустить момент и воспользоваться силой и мощью этой энергии, чтобы улучшить свою жизнь. Сделать это можно при помощи проверенных веками обрядов.

Самое первое, что нужно сделать утром в день осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года – это принять душ или ванну. Этот ритуал поможет вам очистить и тело, и душу, смыть с себя весь негатив. Благодаря этому обряду ничто не будет мешать воспринимать поток новых положительных эмоций.

Люди верят, что вода в день осеннего равноденствия обладает целительной силой. Поэтому обычные водные процедуры для наших предков в этот день становились особым обрядом. Считается, что вечернее умывание в осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года подарит девушке красоту, а ребенку – здоровье.

Читайте также: День осеннего равноденствия в сентябре 2017 года: какого числа, приметы, традиции, обычаи

Осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года – это, несомненно, праздник урожая. Поэтому если хотите, чтобы в доме был достаток и финансовое благополучие, нужно в этот день испечь яблочный или капустный пирог. Считается, если тесто поспеет быстро, а сам пирог не пригорит, то в доме будут водиться деньги.


В день осеннего равноденствия 22 сентября 2017 года можно провести обряд на избавление от сглаза. Сделать это можно при помощи рябины. С давних пор известно, что эта ягода обладает огромной силой, являясь проводником между Землей и Солнцем. А чтобы уникальные свойства ягод рябины имели максимальную эффективность, собирают их именно в осеннее равноденствие. Ягоды раскладывают на подоконнике или делают букеты из веточек рябины, калины и пшеничных колосков. Этими букетами в праздник украшают дом. Такой оберег будет хранить дом и его обитателей весь год.


Если вы считаете, что в вашей жизни сейчас неблагоприятный период и хотите, чтобы он закончился, нужно избавиться от всего ненужного. Для этого в осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года нужно устроить генеральную уборку. Вынесите из дома все ненужное. Возвращаясь же, внимательно смотрите себе под ноги, ведь вы можете найти «камень удачи». Искать и высматривать специально его не нужно. Если повезет, взгляд сам упадет на него и вы почувствуете, что этот камень ваш. В таком случае удача станет вашей верной спутницей.

Считается, что в осеннее равноденствие очень сильна любовная энергетика. Поэтому незамужние девушки любят проводить в этот день обряды на любовь. Для этого они кладут на кровать вторую подушку рядом со своей, в ванной оставляют новую зубную щетку рядом со своей. При этом нужно приговаривать:

«Моя вторая половинка, приди».

Также девушки, желающие поскорей обзавестись семьей, могут провести другой обряд. Для этого нужно вечером в осеннее равноденствие положить на блюдо ветви ореха и сжечь их, а пепел развеять на улице. При этом нужно сконцентрировать свои мысли на желании выйти замуж.

Читайте также: Осенины в сентябре 2017 года: какого числа, что это за праздник, его смысл, история и традиции

Главное нужно помнить в осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года, что это день надежд, радости, света и добра. Будьте открыты людям и это время обязательно принесет вам то, что вы хотите.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА