Яблочный Спас 19 августа 2017 года: обряды с яблоками

16/08/2017 - 08:28
Читать u-f.ru на

Яблочный Спас 19 августа 2017 года: обряды с яблоками. Яблочный Спас – это праздник не только церковный, но и народный. Он имеет огромное количество своих традиций и обычаев. С давних пор в народе любили на Яблочный Спас проводить различные ритуалы и обряды с яблоками. Все они неразрывно связаны с матушкой-природой. Иными словами ритуалы с яблоками на Яблочный Спас 19 августа 2017 года представляют собой общение человека с окружающим миром.

Яблочный Спас 19 августа 2017 года: обряды с яблоками. Первый обряд называется «Здоровое тело».

Всем известно, что с годами каждый отнюдь не молодеет. Конечно, есть известные всем правила, способные продлить молодость – больше улыбаться, мыслить позитивно, всегда пребывать в хорошем расположении духа. То, что положительные эмоции хорошо сказываются на состоянии человека, известный факт.

Обряд «Здоровое тело», который должен обязательно проводиться в хорошем настроении, также поможет вам сохранить красоту и продлить молодость.

Вам будут необходимы яблоки и какой-либо мешочек или кусочек ткани. Яблоки должны быть сорваны с дерева именно в Яблочный Спас 19 августа 2017 года и именно вами. Когда будете их срывать с дерева, произнесите:

 «Твою молодость себе забираю. Новую жизнь я теперь начинаю».

Яблоки порежьте на мелкие кусочки и положите на подоконник, чтобы на них светило Солнце. За день они напитаются солнечной энергией. Вечером соберите их и положите в мешочек или заверните в ткань. Положите этот сверток рядом с кроватью. Ложась спать, также произносите слова:

«Твою молодость себе забираю. Новую жизнь я теперь начинаю».

Произносить эти слова нужно перед сном на протяжении двух-трех недель. По истечении этого времени яблоки можно выбросить. При этом произнесите следующее:

«Спасибо, матушка-природа за помощь твою. Благодарю тебя за дары твои. Аминь».

Не забудьте про хорошее настроение и позитивный настрой при проведении обряда. Тогда уже с первого дня вы почувствуете прилив сил и энергии.

Читайте также: Яблочный Спас в 2017 году: когда и как праздновать

 

Второй обряд называется «Обмен добром».

Купите, а лучше наберите в Медовый Спас 19 августа 2017 года много яблок. В праздник подарите их любому близкому вам человеку. Однако вы должны быть уверены, что этот человек способен искренне вас поблагодарить. Передавая этому человеку яблоки, мысленно произнесите:

 «Я покупаю себе добро, добро и тепло отдавая».

Причем передать яблоки нужно лично этому человеку без участия третьих лиц.

Этот обряд основан на главном законе природы, который гласит о том, что невозможно что-то получить, не отдавая ничего взамен. Подарите в Яблочный Спас 19 августа 2017 года близкому вам человеку подарок, а Вселенная пошлет вам в ответ вдвое больше добра.

Читайте также: Медовый, Яблочный, ореховый Спас в августе 2017 года: какого числаи как их праздновать

Третий обряд в Яблочный Спас 19 августа 2017 года называется «Новая молодость». С его помощью вы также сможете улучшить свое самочувствие и продлить молодость. Наберите садовых яблок и сделайте из них сок. Обряд проводите вечером перед сном. Стоя у зеркала произнесите:

«Сила Спаса Яблочного, помоги мне преобразиться и силы вернуть. Помоги мне встать на истинный путь. Да будет так»

Затем три раза умойтесь приготовленным яблочным соком, повторяя слова:

«Смываю старость, получаю младость». 

Оставшийся сок можете выпить либо просто вылить.

Читайте также: Когда будет Медовый, Яблочный и Ореховый Спас в 2017 году

Стоит отметить, что второй и третий обряды нужно провести строго в Яблочный Спас 19 августа 2017 года. А вот первый обряд разрешается проводить и после праздника.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА